Двух российских альпинистов эвакуировали с пика Байчечекей в Киргизии. Об этом РЕН ТВ сообщили в пресс-службе МЧС республики.
"Двое альпинистов, граждан РФ, были эвакуированы на вертолете с пика Байчечекей", – уточняется в сообщении.
Высота пика – 4515 метров. По данным ведомства, во время восхождения по одному из маршрутов, туристам понадобилась помощь.
После чего для эвакуации альпинистов был задействован вертолет МЧС Airbus H125. На нем россиян доставили в Бишкек. Туристы находятся в больнице, им оказывается медицинская помощь.Ранее сообщалось, что российская альпинистка Наталья Наговицина оступилась и сломала ногу при спуске с пика Победы в Киргизии. Женщину до сих пор не могут эвакуировать.
Свежие комментарии