На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Калинина
    Зачем снимать трусы ! Ведь может сделать узи и будет видно женские яичники! Они очень сильно отличаются от мужских! Т...Брижит Макрон вын...
  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...

Украину призвали уважать права человека из-за хасидов на границе

Zuma/TASS

От властей Украины потребовали уважать общепризнанные демократические нормы из-за положения паломников-хасидов, которых не пускают на границе Украины с Белоруссией.

"Мы настоятельно призываем украинские власти уважать фундаментальные права человека, права верующих, общепризнанные демократические нормы, следовать принципам гуманизма", - говорится в комментарии МИД Белоруссии в среду.

Также дипломаты Белоруссии призвали власти Украины "спуститься на землю и просто начать диалог с этими людьми", передает ТАСС.

По данным МИД республики, паломники-хасиды, пытающиеся попасть в Умань на могилу своего пророка, "не требуют ничего сверхъестественного, только уважения своих базовых прав". 

"И этот вопрос мы будем держать на контроле", - отметили в МИД страны.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что правительство Украины поддержало закрытие пункта пропуска на границе с Белоруссией в Черниговской области из-за паломников-хасидов, которые хотят попасть в страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх