На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...
  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...

Zoom проверит информацию об ограничении доступа к сервису в России

Cadu Rolim/Keystone Press Agency

Представители компании Zoom проверяют информацию о приостановке продаж сервиса ряду российских компаний. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе.

До этого представители Высшей школы экономики заявили, что компания ограничила пользование ПО для российских компаний с госучастием.

"«Вышка» больше не сможет пользоваться корпоративной лицензией в Zoom. Ограничения в отношении российских юридических лиц с государственным участием введены в одностороннем порядке компанией Zoom Video Communications", — отмечается в сообщении.

Говорится, что с аналогичными проблемами столкнулись и другие вузы, в то время как физические лица могут спокойно приобретать лицензии.

В ВШЭ добавили, что американские Microsoft и Cisco Webex продолжают предоставлять аналогичные услуги без ограничений, а перспективы продления подписки зависят исключительно от позиции компании Zoom Video Communications.

В ноябре появилась информация, что Минцифры анонсировал создание российского аналога сервиса видеоконференций Zoom к 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх