На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Адвокат Горьков: аферисты получают кредиты в банке без проверки

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Все большее число российских финансовых организация выдают кредиты без проверки личности заемщика, что открывает большое пространство для мошенников, сообщил адвокат Даниил Горьков.

"Фактически оформление кредита сейчас занимает не более 5-10 минут", – сказал эксперт в беседе с агентством "Прайм".

Он добавил, что эффективность банковских проверок оставляет желать лучшего.

По его мнению, это связано с несовершенством способов и методологии банковской проверки.

Горьков также подчеркнул, что практика привлечения банков к уголовной ответственности при таких случаях еще не сформировалась.

Напомним, ранее Центробанк РФ раскрыл мошенническую схему, через которую злоумышленники выманивают у пользователей данные, чтобы похитить деньги, используя виртуальные образы банковских карт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх