На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Камера сняла момент успешной посадки Falcon 9 в Атлантике

Обнародованы первые кадры успешной посадки ракеты-носителя Falcon 9 на платформу в Атлантике. Ранее она вышла на орбиту с 60 интернет-спутниками проекта Starlink. Об этом сообщили в компании SpaceX.

На видео запечатлен момент управляемой вертикальной посадки на морскую платформу "Of Course I Still Love You" в Атлантике.

Он был осуществлен через 8 минут 39 секунд после старта ракеты. 

Платформа расположена приблизительно в 600 километрах от космодрома на мысе Канаверал.

Данная ракета-носитель Falcon 9 использовалась для запусков уже в девятый раз.

Американская компания SpaceX в настоящее время выводит в космос группировку спутников Starlink. Они находятся на околоземной орбите и предназначены для широкополосного интернет-доступа. 

На орбите уже насчитывается свыше 1300 спутников Starlink. Их общее количество может превысить несколько тысяч аппаратов.

Ранее стало известно, что первый старт ракеты Falcon с миссией к Луне был перенесен на 2022 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх