На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В Минтруде рассказали о новом пособии для неработающих матерей

Известия / Константин Кокошкин

Минтруд России разъяснил правила получения пособий для будущих матерей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и одиноких родителей. Неработающие мамы смогут получать пособие, если соблюдается правило нулевого дохода: в период, за который оцениваются доходы семьи, у взрослых был заработок или объективные причины его отсутствия.

Прием заявлений на новое пособие начнется с 1 июля, сообщается на сайте ведомства. Рассчитывать на выплаты могут будущие матери, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также одинокие родители, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет.

В частности, пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Ежемесячное пособие выплачивается с момента постановки на учет, включая месяц родов. Причем обратиться за пособием могут и женщины, вставшие на учет еще до 1 июля.

Одиноким родителям пособие дадут, если доход в семье меньше одного прожиточного минимума. Причем выплата положена на каждого ребенка.

Ранее сообщалось, что прием заявлений на выплату детских пособий начнется с 15 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх