На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Кинжал в сердце Европы: США видят угрозу в Калининграде

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что Калининградская область является "закрытой военной базой".

Как сообщают "Известия", высокопоставленный чиновник объяснил Bild, что считает военную инфраструктуру "кинжалом в сердце Европы". По его словам, Россия расположила там огромное количество ракет, направленных на европейских партнеров Вашингтон.

"Калининград мог из-за своего географического расположения стать торговым хабом, центром туризма и социальных контактов между Россией и Западной Европой", - пояснил О'Брайен.

Напомним, НАТО продолжает обвинять Россию в "избирательном исполнении" Договора по открытому небу. Советник президента США заявил, что американская сторона не смогла осуществить облет Калининградской области.

Однако в марте появилась информация, что наблюдатели из Штатов в составе облетной группы совершили очередной полет над регионом.

Сейчас США намереваются выйти из Договора по открытому небу и вновь ставят условия России, чтобы вернуться к выполнению условий соглашения.

В постпредстве РФ при НАТО заявили, что Москва готова и в дальнейшем придерживаться положений ДОН, судьба которого будет решена в ходе конференции стран-участниц. Дипломаты подчеркнули, что Россия готова вести диалог на взаимоуважительной основе, а не на языке ультиматумов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх