На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    "США очень щедро распоряжаются деньгами, потому что на свете нет ничего важнее мира", – заявил Трамп. ХА ХА ХАПервое заседание ...
  • Вадим Лебедев
    Не жизнеспособный, неудачный клон. Противоречий будет только больше...Первое заседание ...
  • Сергей Иванов
    Пипец, пролетел через всю Россию в Казахстан и его не сбили! Где Минобороны с генералами были?Неопознанный лайн...

Саркози приговорен к трем годам тюрьмы, два из них - условно

ТАСС

Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к 3-м годам тюрьмы, два из которых - условно. Его признали виновным в коррупции и торговле влиянием.

Ранее прокуратура просила назначить Саркози наказание в виде четырех лет тюремного заключения, два из которых - условно. Он стал первым бывшим президентом Франции, который получил реальный срок.

Показания на экс-президента дал бизнесмен франко-ливанского происхождения Зиад Такиеддин. По его словам, в 2006-2007 годах он доставлял деньги из Ливии в МВД Франции, который возглавлял Саркози.

По версии следствия, Саркози через своего защитника Эргоза пообещал помощь Азиберу в получении должности в Монако в обмен на конфиденциальную информацию о другом расследовании, которое касается дела о возможном незаконном финансировании президентской кампании Саркози 2007 года. Отмечается, что средства могли быть получены со стороны наследницы французской компании L'Oreal Лилиан Беттанкур.

В рамках расследования дела о финансировании кампании Саркози следователи в сентябре 2013 года начали прослушку телефонных разговоров политика. В начале 2014 года они обнаружили, что Саркози общался со своим адвокатом Эрзогом по мобильным телефонам, которые были зарегистрированы под вымышленными именами. Экспертиза установила, что голос на записи принадлежит Саркози. Свою вину экс-президент не признал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх