На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Изобретают велосипед снова!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...

Арбитраж Башкирии принял к рассмотрению иск "Роснефти" к АФК "Система"

Арбитражный суд Башкирии принял к производству иск "Роснефти" и "Башнефти" к АФК "Система" на 106,6 млрд рублей.

Рассмотрение, по данным картотеки арбитражных дел, назначено на 6 июня.

Отмечается, что исковое заявление зарегистрировано 15 мая. Отмечается, что в случае удовлетворения иска "Роснефти" может серьезно сказаться на финансово-хозяйственном положении компании.

 

Исковое заявление подано из-за обесценивания "Башнефти" при продаже акций госкорпорации.

Напомним, в период с 2005-го по 2014 год "Башнефть" входила в состав АФК "Система", принадлежащей Владимиру Евтушкову. 

 8 декабря 2016 года стало известно о завершении сделки, которая связана с приватизацией 19,5% акций "Роснефти". Покупателями и стратегическими инвесторами стали консорциум швейцарской компании Glencore и катарского суверенного фонда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх