На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

В ВОЗ назвали условие для возврата к ограничениям по COVID-19 в России

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович не исключает, что в нашу страну могут вернуться ограничения из-за коронавирусной инфекции. По ее словам, главным фактором для этого станет рост числа заболевших. 

"Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус еще больше распространится", - сказала она "РИА Новости". 

При этом Вуйнович уверена, что вероятность "отката" существует во всех странах - до тех пор пока не будет создана вакцина или лекарство против COVID-19.

 

Впрочем, ранее в интервью РЕН ТВ Мелита Вуйнович заявила, что России удалось остановить стремительное развитие эпидемии. Этому как раз и поспособствовали ограничительные меры, заблаговременно введенные властями страны. По ее мнению, больше всего помогло социальное дистанцирование.

К слову, с каждым днем ситуация с коронавирусом становится все лучше. Серьезные подвижки наблюдаются в Москве: мэр столицы Сергей Собянин 9 июля объявил о новом этапе снятия ограничений. Так, например, с 13 июля в Москве снимается обязательный масочный режим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх