На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 202 подписчика

Bloomberg: ЕС и Канада планируют заключить соглашение в сфере обороны в июне

ИЗВЕСТИЯ/Известия

Евросоюз и Канада в июне намерены заключить соглашение в оборонной сфере в рамах усилий Брюсселя снизить зависимость от Соединенных Штатов. Об этом 6 июня сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

"ЕС намерен заключить с Канадой партнерство в сфере обороны и безопасности, которое откроет канадским компаниям путь к участию в новом оборонном фонде, призванном дать толчок трансформации промышленности блока", – говорится в сообщении.

Саммит между европейскими и канадскими представителями запланирован на 23 июня.

Заключение данного договора позволит канадским фирмам использовать средства европейского оборонного кредитного фонда.

Агентство также обратило внимание, что Евросоюз пытается укрепить связи со странами "большой семерки" (G7). Причиной этому послужили действия президента США Дональда Трампа, который сокращает обязательства своего государства по обеспечению защиты Европы.

Помимо этого, европейские представители намеренны провести саммит с Японией для укрепления соглашения по безопасности.

Ссылка на первоисточник
наверх