На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...
  • Сергей Андросов
    Дебилы всю страну демонтировали, ущербный народ эти хохлы!Монумент под Арко...

Уголовное дело возбуждено по факту преднамеренного банкротства "ВИМ-Авиа"

Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства авиакомпании "ВИМ-Авиа".

По версии правоохранителей, некоторые руководители и собственники заключали в 2016 и 2017 годах невыгодные сделки, при этом зная о нестабильном финансово-экономическом состоянии компании. В частности, они одобрили сделки, направленные на вывод активов за рубеж в пользу аффилированных организаций. 

"Договоры влекли огромные финансовые затраты и, как следствие, заведомо приводили к неспособности юридического лица в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам", – говорится в сообщении СКР. 

Напомним, ситуация с рейсами "ВИМ Авиа" обострилась в конце сентября 2017 года. По данным Росавиации, общая кредиторская задолженность компании составляет около 10 миллиардов рублей, из них 7 – перед кредитными организациями, лизингодателями, аэропортами и топливо-заправочными комплексами. С проблемами из-за рейсов столкнулись десятки тысяч пассажиров. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх