На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Политолог предупредил ЕС о значительных претензиях со стороны Киева

После окончания военных действий на Украине между Киевом и Евросоюзом могут появиться противоречия, на которые в настоящий момент стараются не обращать внимания, заявил в беседе с газетой "Известия" политолог Борис Межуев.

По его словам, Украина превратится в поствоенное общество с сильным национальным самосознанием.

У Киева, как полагает эксперт, будут "значительные претензии" к Европе, в том числе анализ военной помощи, которую Евросоюз оказал или не успел Вооруженным силам Украины (ВСУ). Межуев уверен, что все это будет негативно сказываться на интеграционных процессах.

Межуев подчеркнул, что Украина не станет лояльным членом ЕС, что "все прекрасно понимают".

"Это будут те же самые проблемы, какие есть с Венгрией или Польшей, только в мультиплицированной форме", — добавил он.

8 ноября Еврокомиссия (ЕК) рекомендовала начать переговоры с Молдавией и Украиной о вступлении в Евросоюз (ЕС). В ЕК подчеркнули, что Киев и Кишинев еще не готовы вступить в Евросоюз, так как не осуществили необходимые для этого реформы, однако определенные условия странами все же были выполнены.

Напомним, что ранее бывший глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял о неспособности Украины стать членом Евросоюза. Он отметил, что страна поражена коррупцией насквозь и нуждается во множестве реформ.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев подчеркивал, что вступление Украины в ЕС станет началом конца для самого союза.

Ссылка на первоисточник
наверх