На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    МИД России назвал нападение США и Израиля на Иран безрассудной вооруженной агрессиейПоявились кадры п...
  • Eduard
    🤣ЦАХАЛ задействова...
  • Eduard
    ЦАХАЛ государственная банда из мужиков кастратов и еврейских шлюх!ЦАХАЛ задействова...

В Госдуме зафиксировали использование странами НАТО экстремистских организаций

Global Look Press/Wiktor Dabkowski/ZUMAPRESS.com

Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ зафиксировала использование странами НАТО экстремистских и террористических организаций в качестве средства для ведения гибридной войны. Об этом сообщил глава комиссии Василий Пискарев.

По его словам, распространение радикализма стало уже седьмым по счету направлением иностранного вмешательства в дела РФ. Это делается для достижения алчных геополитических целей, расшатывания внутриполитической обстановки и инициирования цветных революций, уверен депутат.

"Запад, помимо традиционных способов вмешательства, перешел к тактике запугивания. Появились не только угрозы убийствами, терактами и диверсиями, но и совершаются конкретные преступления", – уточнил Пискарев.

Парламентарий 7 февраля планирует выступить с информацией о законодательном опыте России в сфере защиты суверенитета страны на Четвертом совещании глав комитетов и комиссий парламентов стран ОДКБ по вопросам международных отношений, обороны и безопасности.

Ранее в Госдуму внесли пакет законопроектов по новым ограничениям для иноагентов, который направлен на защиту суверенитета России. Законодатели планируют усилить ответственность иноагентов за неисполнение требований законодательства РФ. Инициативы подписали представители всех фракций Госдумы и главы комитетов по просвещению, науке и высшему образованию и по развитию гражданского общества.

Пискарев отметил, что комиссия разрабатывает и другие меры по защите российского суверенитета с целью не допустить в сферу образования и просвещения вражески настроенных людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх