На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Запашный об ограблении артистов цирка: Нашего "героя" нужно только похвалить

Эдгард Запашный прокомментировал новость о том, что мужчина, подозреваемый в краже имущества артистов из цирка братьев Запашных, предстанет перед судом.

"Мы провели собственное расследование, это не разгильдяйство ни в коем случае. Здесь просто грамотная работа человека, который шел "на дело" и был подготовлен. Во-первых, его координировали извне, то есть у него был сообщник. Он не отпускал рацию из своих рук. Кто-то с наружного периметра подсказывал ему, где в данный момент находится охрана. Он прекрасно понимал, что в цирке идут ремонтные работы и второй двор открыт, и есть некоторая текучка строителей. Видимо, он подготовился, и он прошел куда ему нужно.

Он обладает неким актерским мастерством, потому что он везде смог проявить себя как человек, давно живущий в этом цирке. Я имею в виду, как строитель он общался с артистами, попросил закурить, постоял поговорил с кем-то, – он не вел себя "на панике", как это иногда бывает у воров: зашел, украл и побежал – нет. Он очень хладнокровно действовал, шел туда, куда нужно, знал, в какой момент артисты покидают свои гримерки. Знал, в какие гримерки ему надо зайти, и у него все получилось. То есть здесь нашего "героя" надо только похвалить, потому что он подготовился и реализовал это все. 

Его видело большое количество людей, но в такие моменты, когда в цирке проходит ремонт, и порядка пятидесяти строителей могут одновременно находиться на территории цирка, естественно, нет возможности и нет желания у артистов узнать, "кто вы, как вы". А через полчаса, через сорок минут этот человек уже настолько становится своим, что создается впечатление, что и вчера, и позавчера его видели точно, потому что люди не обращают на это внимания, расслабляются, да и в принципе как-то не готовы к тому, что их обворуют.

Артистическая среда – она доверчивая, она пользуется авторитетом друг у друга, потому что артисты не закрывают гримерки, когда уходят на работу, не закрывают гримерки, когда уходят на репетицию, доверяют собственным партнерам. Есть такое понятие, как "общие" гримерки, когда в одной комнате могут раздеваться большое количество людей из разных номеров, и порой не всегда хорошо знакомые друг с другом, но все понимают, что делают одно дело и у них один общий ключ. И вот такая гримерка осталась открытой, как и все остальные", – рассказал Эдгард Запашный.

Ранее стало известно, что уголовное дело по обвинению в серии краж, среди которых преступный эпизод, совершенный в цирке братьев Запашных в Москве, передано в суд для рассмотрения по существу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх