На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Точно с "лево"-голодранец..."Я просто тупой т...
  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...

Песков рассказал о подготовке встречи Путина и Пашиняна

В Кремле подтвердили, что ожидают визита премьер-министра Армении в Москву 7 апреля. Об этом сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Состоятся его переговоры с президентом Путиным. Вы знаете, что на высшем уровне между Россией и Армении идет весьма активный диалог", — заявил Песков.

По его словам, президент РФ Владимир Путин обсудит с Пашиняном ход имплементации трёхсторонних договорённостей и документа, который положил конец боевым действиям в Карабахе.

Кроме того, лидеры обменяются мнениями по "электоральному процессу, который сейчас начался в Армении, и другим актуальным вопросам российско-армянского сотрудничества".

Напомним, лидеры РФ, Азербайджана и Армении подписали соглашение, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Военные двух государств останавливаются на занимаемых ими сейчас позициях. Производится обмен пленными, заложниками и телами погибших. Под контроль Баку возвращаются три района: Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский. 

Беженцы возвращаются в Нагорный Карабах и прилегающие районы под контролем ООН. Также разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе на линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, по которому граждане могут перемещаться из Армении в Карабах и обратно. Ситуация контролируются российскими миротворцами. Это практически 2 тысячи военнослужащих и около полутысячи единиц техники. В зоне конфликта они будут обеспечивать безопасность на протяжении 5 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх