На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Херню предлагает ваша партия! Не кровати надо местами менять, а …  Закон об образовании менять полностью, где выкинут...В Госдуме предлож...
  • Дмитрий Ершов
    А можно всем по максимуму?Кровь на новогодн...
  • Дмитрий Ершов
    Герои!Прохожие спасли п...

Фрагменты взрывного устройства изъяли с места убийства Кириллова

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Фрагменты взрывного устройства изъяли с места убийства начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, сообщили в Следственном комитете.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для расследования, в том числе фрагменты взрывного устройства", – сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Изъятые фрагменты взрывчатки направят на экспертизу. Следователи продолжают работать на месте происшествия. Свидетелей взрыва допрашивают.

Уголовное дело о гибели Кириллов и его помощника передали в Главное следственное управление СК России в связи со сложностью преступления и необходимостью проведения специальных исследований в федеральных учреждениях.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов погиб 17 декабря при взрыве во дворе дома на Рязанском проспекте в Москве. Взрывное устройство было заложено в самокат, стоявший рядом с подъездом. Вместе с Кирилловым погиб его помощник. По факту убийства военнослужащих возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх