На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

26 палестинцев погибли в результате обстрела жилого квартала в Газе

Как минимум 26 палестинцев погибли в результате ночного обстрела одного из центральных кварталов города Газа израильской армией. Как сообщает ТАСС, еще 50 человек получили ранения.

Отмечается, что среди жертв были 15 членов одной семьи. Самому младшему из всех убитых был один год, а самому старшему 85 лет. В районе бомбардировок продолжают разбирать завалы, чтобы найти выживших. Ранее из-под руин одного из разрушенных домов удалось вызволить живыми пятерых детей.

В качестве ответа на обстрел радикальные группировки выпустили по Израилю уже десятки ракет. Армия обороны Израиля также продолжает артобстрелы сектора Газа.

Противостояние между Израилем и Палестиной достигло критической точки. Обмен ракетными ударами между Израилем и сектором Газа последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых за последние дни пострадали более 700 человек. С начала обострения ситуации в ночь на 11 мая в сторону Израиля из сектора Газа выпущены 2800 ракет.

В ответ израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о том, что палестинские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" "заплатят" за ракетные обстрелы Израиля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх