На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Закон о химической кастрации педофилов внесут в Госдуму

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Очередная история с задержанным в Москве педофилом-рецидивистом подтвердила - таких людей надо лечить. Соответствующее заявление сделал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Он заявил, что внесет в Госдуму доработанный законопроект о химической кастрации педофилов, сообщают "Известия". Этот закон вызвал широкое обсуждение в обществе, некоторые эксперты его раскритиковали.

Выборный подчеркнул, что это произошло из-за незнания терминов и непонимания, что такое вообще химическая кастрация. Это не означает, что педофилам начнут хирургическим путем ампутировать половые органы.

"Это лишь медикаментозное лечение, понижающее сексуальное влечение. В случае с педофилами оно должно быть принудительным и приниматься по решению судьи", - добавил депутат.

При этом сейчас на рассмотрении в Госдуме уже находится законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за изнасилования несовершеннолетних, вплоть до пожизненного заключения.

Отметим, что в последнее время фигурантами "педофильских дел" нередко становятся депутаты от партии КПРФ.

Так, ранее Следственное управление СК по Алтайскому краю возбудило уголовное дело против одного из депутатов Эл Курултая (Парламента) соседней Республики Алтай. 47-летнего депутата подозревают в причастности к изнасилованию племянницы супруги - потерпевшей на момент надругательства было всего лишь 14 лет.

По данным следствия, девочка два года боялась рассказать об изнасиловании, но в итоге все-таки сообщила о действиях дяди правоохранителям. Депутата отправили под стражу.

До этого за аналогичную "деятельность" был задержан приморский депутат Артем Самсонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх