На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Владельцам электромобилей в РФ захотели "подарить" бесплатную парковку

"Известия"/Дмитрий Коротаев

В России собираются ввести значительные льготы для владельцев электромобилей. Среди предлагаемых инициатив - бесплатная парковка, а также избавление от транспортного налога.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на презентацию Минэкономики, эти меры поддержки владельцев электромобилей предварительно входят в те 31,3 млрд руб., которые правительство намерено потратить до 2024 года на развитие этой сферы. К 2030 году эта сумма составит рекордные 418 млрд.

Отмечается, что власти в РФ планируют поспособствовать росту процента электромобилей от общего числа авто в стране - сейчас их всего 0,1 процента.

Планируется, что пока что поддержка владельцев электротранспорта будет работать лишь в нескольких городах - Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Сочи, Калининград и Казань.

Помимо электротранспорта, в России хотят развивать и другую альтернативу авто на бензине - машины на водороде. Но выгода от авто на этом виде топлива станет возможной лишь тогда, когда стоимость водорода на российском рынке достигнет трех долларов за килограмм. 

В настоящее же время цена водорода в России еще не сформировалась и является "крайне высокой" для того, чтобы ожидать массового перехода на транспорт на водородном топливе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх