Global Look Press/Doug Mills – Pool via CNP/Consolidated News Photos
Сотрудники ФБР в ходе обысков в поместье бывшего президента США Дональда Трампа могли искать документы, которые он забрал из Белого дома, уходя с поста главы государства. Соответствующие данные приводит The New York Times.
По данным издания, Трамп унес 15 коробок с секретными документами.
Каких именно вопросов касались эти документы, газета не уточнила.Кроме того, предположительно, ФБР искало некие "пропавшие записи", связанные с событиями 6 января 2021 года - то есть с штурмом Капитолия.
Ранее сообщалось, что агенты ФБР провели обыск в поместье экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго.
О произошедшем в своей социальной сети Truth рассказал сам бывший американский лидер.
Он подчеркнул, что не получал никаких уведомлений о грядущем обыске. По мнению Трампа, произошедшее – нападение "радикальных левых демократов", которые не хотят, чтобы он принял участие в президентских выборах 2024 года.
Стоит отметить, что, скорее всего, обыски связаны с расследованием дела о штурме Капитолия в январе прошлого года. В Штатах неоднократно обвиняли Трампа в том, что он якобы призывал своих сторонников отправиться на штурм здания Конгресса США.
Сам Трамп все обвинения в свой адрес отвергает.
Свежие комментарии