На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Пушков дал оценку заявлениям Киева о войне из-за "СП - 2"

"Известия"/Дмитрий Коротаев

Украинская сторона абсолютно ничему не научилась и не готова договариваться с Россией. Соответствующее заявление сделал российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова главы "Нафтогаза" Юрия Витренко о том, что завершение строительства "Северного потока - 2" повысит риск полномасштабной войны.

"Вместо того, чтобы договариваться с Россией относительно сохранения части украинского транзита, они продолжают отыгрывать партию угроз и запугивания западных стран "Северным потоком - 2", - цитирует его "Взгляд".

Пушков отметил, что из Киева нередко звучат "неумные" заявления, которые служат для нагнетания обстановки. В частности, это касается и высказывания Витренко, которое сенатор счел весьма примитивным.

Пушков подчеркнул, что Украина уже проиграла борьбу с "Северным потоком - 2" и пытается что-то сделать с уже введенным в строй газопроводом.

Ранее сообщалось, что завершение строительства газопровода "Северный поток - 2" может негативно сказаться на прозападном настрое стран Восточной Европы. Такое мнение высказал Юрий Витренко.

Руководитель "Нафтогаза" полагает, что завершение проекта будет означать, что "пророссийская позиция продвигается за счет Запада".

 

Ссылка на первоисточник
наверх