На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

"Русские больше не приедут": для Баден-Бадена настал поворотный момент

Немецкий курортный город Баден-Баден спустя более чем 200 лет перестал быть притягательным местом для российских туристов. Сейчас для него настал поворотный момент, пишет ежедневная газета Schwaebische Zeitung.

"Все кончено. Русские больше не приедут", – сказала в интервью изданию зампредседателя немецко–российского культурного общества Валентина Юшина, которая переехала в Баден-Баден 30 лет назад.

Женщина отметила, что еще несколько лет назад в городе было красиво и уютно, а бизнес местных предпринимателей процветал. Сейчас от той атмосферы остались лишь воспоминания.

В материале также говорится, что основной причиной того, что излюбленное место россиян за рубежом оказалось на грани краха, стало введение санкций против РФ. В результате сокращения потока туристов начали закрываться рестораны, отели, множество роскошных бутиков.

"Вместо этого (российских туристов – прим. РЕН ТВ) сейчас в Баден–Баден прибывает столько украинских беженцев, сколько ни в один другой город на юго-западе", – добавил автор статьи.

Вместе с этим журналист отмечает, что большая часть россиян "при деньгах" уже продали свою недвижимость на курорте, в аэропорту конфискованы несколько самолетов, а некоторым пришлось прекратить сотрудничество с местными заведениями и учреждениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх