На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Шакалий концерт Аркадия Бабченко

Аркадий Бабченко. Global Look Press

Ну не смог, не удержал своего визга бывший российский журналист Аркадий Бабченко. Тот самый мнимый убитый, вечный предатель, провокатор, от которого отказались Россия, Турция, Чехия, Украина, и лишь сердобольный Израиль дал изгою приют.

Он решил запугать российский Черноморский флот, а заодно выказать свою преданность английским властям, приписав им благородство в известном инциденте с британским военным кораблем Defender, нарушившим морскую границу России вблизи берегов Крыма.

Фото: globallookpress.com

Интересно, что комментарий Бабченко опубликовал тогда, когда мировым СМИ стало известно, что приказ о морском вторжении дал сам Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, в чьей вечно взлохмаченной голове постоянно созревают авантюрные идеи, превращающие иногда их автора в мировое посмешище.

Но для Бабченко суть в другом. Вечный предатель ухватился за возможность обрести нового покровителя, защитника, вполне вероятно и содержателя, в лице пусть не всегда адекватного, но такого могущественного и богатого Бориса Джонсона.

Последним благожелательным покровителем для Бабченко был шоколадный президент Украины Петр Порошенко, радостно принявший провокационное «убийство», инициированное самим Аркашей, и давший затем ему приют и защиту. Но исчез с вершин власти Порошенко, ушла от Бабченко вооруженная охрана, и почувствовал он, что не будет ему покоя, кроме вечного, даже в Израиле. Ведь там к нему, при всем оказанном гостеприимстве, сохранились настороженность и тревога – что еще может выкинуть дурной изгой, под какой удар подставит уже новых спасителей?

И вот, как только блеснул лучик надежды от форштевня английского эсминца, Бабченко возопил со всей мочи. Первым делом он восславил благородство британцев, которые, по его мнению, могли ударом своих ракет с борта корабля превратить Севастополь в пыль, смешав «со всем дерьмом», к которому он, несомненно, причислил и мирных жителей прекрасного города.

Фото: Скриншот видео Рен тв

При этом в голову Бабченко даже не закралась мыслишка, что любой, даже не атомный удар по российской базе не только вызовет ответ, но и спровоцирует такой военный конфликт, в пожаре которого сгорят десятки стран, вполне возможно и приютивший провокатора Израиль. Тогда рассыплется в прах «великая мечта» Бабченко вернуться в Россию на американском танке.

Песьими головами назвал Бабченко всех российских экспертов, давших свое видение черноморского инцидента, свои прогнозы и аналитику. При этом Бабченко так расписывал предполагаемые военные действия в Черном море, что у его возможного нового покровителя не осталось бы и тени сомнений в преимуществе британской военно-морской мощи, в победе одного корабля над всем ЧФ России.

Конечно, хорошо вооруженный Defender ("Защитник") при внезапном ударе своих ракет может нанести серьезный урон противнику. Но, подчеркиваю, при внезапном! А движение британского корабля, с самого момента захода его в акваторию Черного моря и до рывка в территориальные воды России, контролировалось всеми службами российского военно-морского флота, авиацией и космическими спутниками.

О какой внезапности может идти речь, когда российские самолеты уже сбросили серию бомб на пути агрессора, а наши сторожевые корабли были готовы не только стрелять с близкого расстояния, но и таранить непрошеного гостя, как это было уже и вблизи Севастополя, и в Тихом океане?

Вся история Черноморского военного флота России не знает пренебрежения и попустительства при оценке вражеских сил и его внезапных атак. Напомню, что именно Черноморский военно-морской флот СССР под командованием легендарного адмирала Николая Кузнецова в первые часы нападения фашистов был настолько готов к отражению гитлеровской агрессии, что не потерял 22 июня 1941 года в ходе боевых действий ни одного корабля, ни одного самолета! Пример поучительный и, похоже, изучаемый и в наши дни.

О таком развитии событий, о вполне возможном полном превращении британского корабля вместе с экипажем в морские брызги Бабченко скромно промолчал. К чему огорчать и настораживать ожидаемого нового хозяина, которому можно рабски служить даже издалека, от берегов маленького моря.

Сам Аркадий Бабченко, конечно, не обладает песьей головой, куда там. Шакал, в отличие от собаки, не может громко лаять, не обладает волчьим рыком и мощью. Зато он владеет умением рыдать и хохотать, взвизгивать и тявкать. Концерт жутчайший, кто его хотя бы раз слышал, не забудет долго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх