На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

У вратаря сборной РФ Лунева нашли судимость за кражу

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев, накануне привлеченный к административной ответственности после скандала во Внуково, ранее привлекался к уголовной ответственности.

По сведениям РЕН ТВ, в 2008 году, когда спортсмену было всего 17 лет, он был задержан при попытке украсть куртку в торговом павильоне на рынке в Москве.

Из-за одежды, оцененной продавцом в 2,5 тысячи рублей, юного голкипера поставили на спецучет — против него открыли дело по статье УК РФ "Кража". 

Отметим, что это уголовное дело никак не повлияло на карьеру Андрея Лунева. Сейчас он выступает за клуб "Зенит", в этом сезоне выигравший чемпионат России, а также является членом национальной сборной РФ. В команду на место основного вратаря его пригласил Станислав Черчесов после того, как о завершении карьеры в сборной заявил Игорь Акинфеев в 2018 году — сразу после окончания чемпионата мира в России. 

Впрочем, основным вратарем Лунев значился недолго: уже в 2019 году ворота команды стал защищать Маринато Гилерме. 

"Никакого барагоза не было": Лунев рассказал о конфликте в аэропорту Внуково

К административной же ответственности Лунева привлекли 12 июня после того, как он поскандалил с сотрудником во Внуково. По данным РЕН ТВ, нетрезвый голкипер потребовал у работника побыстрее оформить его с товарищем на рейс из-за того, что боялся опоздать на него. После этого вратаря доставили в отделение полиции воздушной гавани, а медосвидетельствование показало наличие 0,77 промилле алкоголя в крови Лунева. 

В отношении него составили протокол, ему пришлось выплатить 1 тысячу рублей штрафа.

Теперь его ожидают разбирательства в "Зените". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх