На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Тюрьма или миллион иен: В Токио борются со "свиданиями со школьницами" за деньги

Муниципальные власти японского Токио всерьез озаботились борьбой со свиданиями, которые специализированные фирмы устраивают взрослым мужчинам со школьницами за денежное вознаграждение. В Японии такой вид досуга "для взрослых" уже давно приобрел масштабы государственной проблемы. Однако подобное постановление выпущено в Японии впервые.

Теперь фирмам-нанимателям нельзя приглашать на эту работу девушке моложе 18 лет. Нарушителям этого правила грозит до года тюрьмы либо денежный штраф в размере до одного миллиона японских иен, что равносильно сумме в девять тысяч долларов. В настоящее время в Токио работают около 110 коммерческих и порядка 30 незарегистрированных компаний, предоставляющих такие "эскорт услуги", в которых зачастую принимают участие даже 14-летние девочки-подростки. Как правило, девушки просто гуляют и разговаривают со своими "патронами", но известны случаи вступления в половую связь за денежное вознаграждение. 

Отметим, что согласно японскому законодательству, совершеннолетие наступает в 20 лет, а проституция в Стране восходящего солнца запрещена законодательно.

Однако несмотря на законодательный запрет, остается неясным, как японские правоохранители будут бороться с такими встречами, происходящими по личной договоренности и остающимися в тени от чужих глаз.

Напомним, ранее в Сети появилось видео с котом губернатора японской префектуры Акита Сатаке Норихиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх