На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...

Одиннадцать человек отравились морепродуктами в Курске

ИЗВЕСТИЯ / Анна Селина

Одиннадцать человек, предположительно, отравились морепродуктами в Курске, сообщает РИА Новости. По информации агентства все они ели в одном и том же месте – "Sushi King".

"Восемь человек в состоянии средней тяжести с диагнозом "кишечная инфекция" проходят лечение в стационаре областной инфекционной больницы имени Семашко.

Среди них подросток 16 лет. Еще трое взрослых лечатся амбулаторно", – уточнили в региональном Минздраве.

Отмечается, что все пострадавшие обратились за помощью в течение трех дней с 22 по 24 июня.

Местный Роспотребнадзор уже провел санитарно-эпидемиологические мероприятия в заведении. По их результатам было принято решение о вынесении запрета "Sushi King" на дальнейшую работу. Все материалы уже направлены в суд.

Ранее в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Татарстане, Нижегородской области и Костроме были зафиксированы массовые случаи ботулизма. В результате отравления с симптомами болезни в больницах оказались более 300 человек, один из которых скончался

Все пострадавшие употребляли в пищу салат "лобио" с законсервированной фасолью, произведенный компанией "Кухня на районе" (ООО "Локалкитчен").

 

Ссылка на первоисточник
наверх