На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

Врач дала четыре простых совета по правильному питанию

depositphotos

Индийский диетолог Нмами Агарвал дала простые советы тем, кто хочет начать правильно питаться, но не знает, как прийти к здоровому образу жизни.

По её словам, самое важное — не морить себя голодом и не винить за каждый срыв. Если человек съел что-то вредное, не следует корить себя. Просто в следующий раз нужно выбирать полезную еду, сообщает The Health Site.

Самое главное — не есть вредную еду второй раз подряд.

Алкоголь следует полностью исключить. Если же это невозможно, то можно использовать длинные и узкие стаканы вместо коротких и широких, что позволит пить меньше. 

"Объем жидкости в этих стаканах одинаковый, но наш мозг склонен переоценивать размер вертикальных предметов. Поэтому из высокого стакана вы выпьете меньше", — заявила Агарвал.

Она также порекомендовала отказаться от полуфабрикатов. Их удобно готовить, но обычные продукты намного полезнее и способствуют похудению. 

Кроме того, диетолог посоветовала класть здоровую пищу на видное место, а самую вредную — убирать подальше. Таким образом значительно проще перестроить рацион.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, какие блюда больше всего подходят для завтрака.

По её словам, в утреннем приеме пищи следует сочетать белки, жиры и углеводы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх