На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Разосрались "братЫ"!💩👍🤣🤣🤣Польша отвернулас...
  • Eduard
    Заметьте опять в Турции происшествие именно с россиянином!Hürriyet: пропавш...
  • Eduard
    Или утопили специально!Hürriyet: пропавш...

Российские войска ударили по ВСУ в ДНР из артиллерии и огнеметов

Военнослужащие российской группировки войск "Восток" на южнодонецком направлении поразили подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) из артиллерии и тяжелых огнеметных систем. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов.

"В ходе активной обороны огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем поражены пункт временной дислокации 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и живая сила в укрытиях в районе Новомихайловки.

В этом же районе применением ударного БПЛА уничтожен гранатометных расчет", - рассказал представитель "Востока".

Кроме того, были поражены пункты временной дислокации 72-й механизированной бригады ВСУ в Угледаре, а также 118-й бригады территориальной обороны в районе Старомайорского.

В результате этих действий ВСУ потеряли до 110 боевиков, гаубицу "Мста-Б", минометный расчет и три автомобиля.

25 ноября Минобороны России продемонстрировало уничтожение позиций ВСУ на данном направлении.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

 

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх