На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

Мерц заявил, что не нашел "приличного куска хлеба" в Африке

www.globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Слова канцлера ФРГ Фридриха Мерца могут спровоцировать международный скандал. Видимо, пытаясь подчеркнуть исключительность Германии в вопросах качества жизни, он заявил, что не нашел приличного куска хлеба в одной из африканских стран, где был недавно на саммите.

"Когда находишься за границей, всегда вспоминаешь, какой же отличный хлеб у немцев. Вчера утром на шведском столе в Луанде я оглядывался вокруг в поисках нормального кусочка хлеба. Так и не нашел", – сказал он.

Причем, недавно Мерца уже жестко критиковали, когда он сказал, что Бразилия – это место, откуда хочется скорее вернуться Германию. Имелся в виду город Беллен, где проходил климатический саммит.

Тогда дело дошло даже до комментариев от президента Бразилии Лулы да Силвы. Бразильские СМИ писали о высокомерии канцлера, а мэр Рио вообще назвал его сыном Гитлера и мерзавцем. Правда, позже извинился – за тон, но не за суть своих претензий.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх