На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

WP: в ЦРУ обеспокоены полной публикации доклада о "Рашагейте"

REUTERS/Dado Ruvic

Сотрудники ЦРУ пытались не допустить полную публикацию доклада, который бы подтвердил непричастность России к вмешательству в президентские выборы США в 2016 году. Об этом 6 августа сообщила газета The Washington Post.

По информации издания, директор нацразведки США Тулси Габбард опубликовала свой доклад с минимальным количеством сокрытой информации.

Это "обеспокоило" некоторых чиновников ЦРУ, потому что якобы слишком большая часть доклада не сохранила свою секретность.

В спецслужбе оправдывают свою позицию тем, что документ может раскрыть тайные методы шпионажа ЦРУ.

"Отчаянное и безответственное обнародование доклада палаты представителей ставит под угрозу некоторые из самых чувствительных источников и методов, которые наше разведывательное сообщество использует для слежки за Россией", – заявил член сенатского комитета по разведке Марк Уорнер.

Ранее министерство юстиции США начало расследование против чиновников администрации Барака Обамы, которые, предположительно, имели отношение к "Рашагейту".

Напомним, директор нацразведки США Тулси Габбард пригрозила бывшему американскому лидеру Бараку Обаме обвинением в госизмене из-за манипуляции разведкой страны.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, обвинил своего предшественника в мошенничестве и фабрикации обвинений во время президентской гонки в 2016 году. По словам американского лидера, Обама придумал историю о вмешательстве России в выборы вместе с Хиллари Клинтон и Джо Байденом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх