На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    В Латвии переделали фильм "Питер Пен". Теперь он там называется "Питерас Пенис" ...В Латвии предложи...
  • Амара Карпова
    у страха глаза велики😂😂😂Финляндия заверши...
  • Амара Карпова
    Иранцы МОЛОДЦЫ👍😎Так держать👊🙏Аракчи поблагодар...

Умер автор комиксов Marvel Джерри Конвей

www.globallookpress.com/Leco Viana

На 74-м году жизни скончался Джерри Конвей – известный американский сценарист комиксов Marvel. О его смерти 27 апреля сообщила пресс-служба компании, ссылаясь на информацию от семьи.

"От имени семьи мы с прискорбием сообщаем, что писатель и бывший главный редактор (Marvel. – Прим. РЕН ТВ) Джерри Конвей ушел из жизни. Джерри был выдающейся фигурой в мире комиксов, который сформировал саму поп-культуру", – говорится в сообщении.

Конвей родился 10 сентября 1952 года и уже в 16 лет начал писать короткие истории для крупнейших издательств.

В начале 1970-х он стал одним из ведущих авторов Marvel, работая над такими сериями, как "Человек-паук", "Железный человек", "Халк" и "Мстители".

Именно Конвей создал персонажа Карателя и написал культовый сюжет о Человеке-пауке – "Ночь, когда умерла Гвен Стейси".

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх