На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Российские штурмовики дерзким броском зачистили Новоуспеновское от ВСУ

Александр Полегенько/ТАСС

Штурмовые подразделения 114-го мотострелкового полка 127-й дивизии 5-й армии группировки войск "Восток" дерзким броском зачистили село Новоуспеновское в Запорожской области от боевиков ВСУ. Российские военнослужащие рассказали подробности освобождения населенного пункта.

"При входе в Новоуспеновское долго шли по лесополосам – километров 10–15 примерно.

Из-за количества "птиц" путь давался тяжело", – признался стрелок с позывным Морис.

Некоторые опорные пункты ВСУ были хорошо укреплены, другие же больше напоминали норы – без укреплений, просто выкопанные в земле. С подготовкой у украинских националистов тоже было плохо.

"Заходили по-боевому, с гранатами, с прострелами. Кто-то отбиваться пытается, кто-то бежит сразу, "птичек" зовут на помощь. На этот раз никого позвать не успели – мы отработали быстро, аккуратно... У нас все отработано, мы все видим, знаем, куда идти. Налетаем сразу – враг теряется, у них нет такой подготовки", – рассказал командир штурмовой группы с позывным Азазель.

Основной проблемой стали беспилотники. По словам Мориса, на одного военнослужащего может приходиться по 30 дронов ВСУ. Боевики пытаются огрызаться, но при непосредственной встрече с российскими военнослужащими сдаются или бегут. Отпор дают только наемники, но наши бойцы все равно продолжают идти вперед.

"Меня лично очень поддерживает то, что приходит из дома – гуманитарка, письма. Наши дети – красавцы: постоянно что-то присылают – игрушки, маленькие молитвочки. Видно, что пишут такие буковки, как будто из начальных классов. У меня вот Чебурашка плюшевый – беру его с собой на боевые задачи", – поделился штурмовик с позывным Старый.

Напомним, что Минобороны РФ сообщило об освобождении Новоуспеновского 11 ноября.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх