На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Не "поезд сбил", а "пешеходы, грубо нарушив ПДД, попали под поезд". Пишите корректно. И не надо заниматься перекладыв...Поезд сбил двух ч...
  • Виктор Кузеняткин
    Да Модуро просто продали.Миф о могуществе:...
  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...

Глав лесного хозяйства и Авиалесоохраны Тувы отстранили после ДТП

t.me/khovalyg_live

Пьяный водитель стал, предварительно, виновником аварии в Тыве, в результате которой погибли пять человек. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг в своем Telegram-канале.

По его словам, один из автомобилей-участников ДТП принадлежал подведомственному учреждению Минлесхоза – ГАУ РТ "Авиалесоохрана".

"По предварительной информации полиции, водитель служебной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Предельный уровень превышен почти в пять раз", – говорится в сообщении.

Ховалыг предположил, что это стало следствием халатного отношения к контролю за служебной дисциплиной. В связи с этим от должностей были освобождены министр лесного хозяйства и природопользования Тувы и руководитель Авиалесоохраны, так как они "не обеспечили дисциплину и контроль в подведомственном учреждении".

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 8 сентября на 926-м километре трассы "Енисей". По словам Ховалыга, жертвой ДТП стала целая семья из Дзун-Хемчика: мать, отец, бабушка и тетя. Вместе с ними в салоне автомобиля находился старший сын супругов: он был госпитализирован с травмами.

"С младшим сыном-второклассником, который был дома, работают психологи", – добавил глава региона.

Он также заявил, что социальный блок вместе с администрацией Дзун-Хемчика помогут семье погибших с похоронами, оформлением документов и деньгами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх