На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...

"Дальше нашествие зомби?" - над пылающей Турцией сняли метеор

Youtube

Жители турецкого Измира на время отвлеклись от масштабных лесных пожаров, которые охватили страну. В ночь на 31 июля внимание людей было приковано к другому событию - в небесах заметили метеор, который яркой вспышкой пролетел над головами.

Как сообщает Hurriyet, сообщения о метеоре поступили из Измира и прилегающих провинций в 01:54.

Пользователи соцсетей начали активно выкладывать снимки и видео, демонстрируя друг другу небесное тело.

А некоторые из них услышали "непонятный", но довольно громкий звук, будто что-то взорвалось или произошло землетрясение.

На данный момент официальной информации о полете метеора не поступало. Однако уже сейчас жители Турции шутят над тем, какие бедствия могут ожидать страну дальше.

"Дальше нашествие зомби или что-то в этом духе?" - задается вопросом пользователь 

.

Впрочем, другие объясняют ситуацию более банально - сейчас жители страны могут наблюдать за метеорным потоком Персеиды, который отлично виден в это время года.

Но жителям других регионов сейчас не до шуток - к примеру, люди пытаются покинуть провинцию Мугла. В Кейджегизе улицы охватила настоящая паника, а из курортного Фетхие людям приходится выбираться по охваченной огнем трассе.

Напомним, в среду, 28 июля, начался лесной пожар недалеко от курортного города Манавгата в турецкой провинции Анталья.

По предварительным данным, возгорание спровоцировала сильная жара в регионе. Позже пожары охватили и ряд других провинций, в том числе в курортных Муглу и Айдын. В результате возгораний пострадало более 180 человек. Пожары добрались и до отелей, туристов начали эвакуировать из гостиниц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх