На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Запись на вакцинацию в Москве выросла в 4 раза за прошедшие сутки

За последние сутки запись на вакцинацию от коронавируса в Москве выросла в четыре раза. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, вчера прививку от COVID-19 в российской столице сделали почти 42 тысячи человек.

"За последние сутки число людей, записавшихся на вакцинацию от коронавирусной инфекции, существенно выросло – мы фиксируем увеличение в четыре раза по сравнению с тем, что было неделей ранее. За день на прививку записались почти 42 тысячи жителей Москвы", - сказала Ракова.

Она отметила, что сейчас люди стараются записываться на ближайшие дни, а не оттягивают вакцинацию. По словам Раковой, это говорит о том, что граждане понимают серьезность сложившейся ситуации.

"Это критически важно в сложившейся эпидемиологической ситуации", - отметила она.

Напомним, что в России проходит массовая вакцинация от коронавируса. Прививку можно сделать на базе городских поликлиник по предварительной записи. Также в Москве открыты прививочные центры в ряде общественных мест. Там вакцинироваться можно без предварительной записи. Пройти иммунизацию может любой желающий старше 18 лет. Вакцинация для россиян является бесплатной.

Отметим, что в России разработано четыре препарата от коронавируса. "Спутник V" стал первой в мире зарегистрированной вакциной от COVID-19. Он применяется уже в более чем 30 странах. Также россияне могут привиться препаратами "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". В скором времени в гражданский оборот запустят препарат "Спутник Лайт".

Ранее в оперштабе по борьбе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 сообщили, что в РФ зафиксировано 17 262 новых случая коронавируса за прошедшие сутки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх