На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Херню предлагает ваша партия! Не кровати надо местами менять, а …  Закон об образовании менять полностью, где выкинут...В Госдуме предлож...
  • Дмитрий Ершов
    А можно всем по максимуму?Кровь на новогодн...
  • Дмитрий Ершов
    Герои!Прохожие спасли п...

Первый этап "Кубка Святых Воинов Руси" прошел в Подмосковье

Пресс-служба Кубка Святых Воинов Руси

Первый этап "Кубка Святых Воинов Руси" объединил 600 спортсменов и 500 зрителей в подмосковных Мытищах. Мероприятие состоялось 27 декабря в спорткомплексе "Строитель" по инициативе общественного движения "Сорок Сороков".

"Президент (России Владимир – прим. РЕН ТВ) Путин и Патриарх Кирилл постоянно говорят о духовном и патриотическом воспитании молодежи и важности семьи в жизни каждого гражданина России.

Именно такой фестиваль единоборств как "Кубок Святых Воинов Руси" и является тем самым мероприятием, которое закладывает в подрастающее поколение не только мужественность и спортивные навыки, но и ответственное отношение к традиционным семейным и духовно-нравственным ценностям", – сказал организатор соревнований Андрей Кормухин.

Среди почетных гостей мероприятия были ответственный секретарь патриаршей комиссии по физкультуре Димитрий Болтрукевич, глава Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили, секретарь Общероссийского общественного движения "Здоровое Отечество" Олег Саитов, депутат Госдумы России Вячеслав Дамдинцурунов, учредитель фонда "Твори добро" Илья Аксенов и многие другие.

Турнир был посвящен воину-монаху Александру Пересвету. Цель проекта "Кубок Святых Воинов Руси" – привить юным россиянам любовь к здоровому образу жизни, а также уважение к героям прошлого и настоящего.

"Сегодня, молясь за наших современных героев, участников СВО, мы чтим и тех, кто веками отстаивал православную веру и наше богохранимое Отечество", – сказал организатор соревнований Андрей Кормухин.

Следующие этапы турнира пройдут в других городах России. Они будут посвящены князьям Александру Невскому и Дмитрию Донскому, богатырю Илье Муромскому, адмиралу Федору Ушакову и другим защитникам нашей страны.

Финал состоится в канун или сразу после дня рождения святого Николая II: 18 мая. Местом проведения также станет один из крупных городов Подмосковья.

Ранее, 17 ноября, в Москве определили сильнейших самбистов России. На звание чемпиона РФ претендовали 160 спортсменов из 16 регионов страны.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх