На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

Таможенники пресекли вывоз лап гималайского медведя в КНДР

Сотрудники таможенной службы пресекли попытку туриста из КНДР вывезти из России в Пхеньян 12 лап гималайского медведя, сообщила пресс-служба ФТС России.

"Турист возвращался на родину и прошел через "зеленый" коридор, заявив этим об отсутствии у него товаров для декларирования. Однако при досмотре его багажа инспекторы выявили обмотанную черной пленкой коробку, внутри которой находились термопакеты с замороженными лапами хищника", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что по данным экспертизы это лапы гималайского медведя, который попадает под действие Конвенции СИТЕС и допускается к вывозу при заполнении пассажирской таможенной декларации и наличии разрешительного документа от Росприроднадзора.

Возбуждено уголовное дело по факту недекларирования товаров, а также за несоблюдение запретов и ограничений. Мужчине грозит штраф с возможной конфискацией.

Накануне стало известно, что петербуржец пытался отправить череп и два фрагмента нижней челюсти вымершего шерстистого носорога за границу почтой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх