На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    И что такой штат есть на территории США Трамп одобрил иде...
  • Betahon
    Пусть сначала сопли вытрет и вылезет самостоятельно из песочницы...Трамп одобрил иде...
  • Сергей Бунцов
    Конечно косовским албанцам приятно, сначала заселили сербские территории и оказались там как бы обиженными, пусть пер...Пушков напомнил Д...

Кадыров сообщил, что общался с главой МИД Турции в Сочи

ТАСС/Елена Афонина

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, что он общался с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу во время переговоров в Сочи российского и турецкого президентов Владимира Путина и Тайипа Эрдогана.

"Во время переговоров с глазу на глаз Владимира Владимировича Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана я познакомился лично с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой национальной разведывательной организации Турции Хаканом Фиданом", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни назвал неофициальную беседу "насыщенной и продуктивной". По словам Кадырова, стороны сошлись во мнении о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской Республикой в разных вопросах.

Как отмечается, Чавушоглу выразил надежду на то, что эта встреча положит начало для дальнейшего налаживания контактов.

Также Кадыров сообщил, что в конце беседы высокие гости пригласили его посетить Турцию, где они смогли бы обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества, в том числе и экономических. Глава Чеченской Республики принял приглашение.

Напомним, переговоры российского и турецкого лидера состоялись 5 августа в Сочи и продлились около четырех часов. Путин и Эрдоган подтвердили общий интерес к развитию российско-турецких отношений, обсудили зерновое соглашение и тему строительства в Турции АЭС "Аккую". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх