На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

Россия и Мьянма договорились о совместной борьбе с наркотиками

На прошедших в мьянманском городе Нейпьидо консультациях делегации России и Мьянмы обсудили совместную борьбу с производством и распространением наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе российского Совбеза.

В российской делегации находились сотрудники Минобороны, ФСБ, аппарата Совета безопасности.

Возглавлял нашу делегацию секретарь СБ РФ Николай Патрушев, а Мьянму представлял советник по национальной безопасности, министр внутренних дел Яр Пье. Они обсудили большое число вопросов сотрудничества между нашими странами, уделив особое внимание взаимодействию правоохранительных органов, спецслужб и армий.

"Стороны выразили заинтересованность в обмене оперативно-значимой информацией о лидерах и активных участниках наркогруппировок, маршрутах и способах транспортировки запрещенных веществ. Обсуждены меры по пресечению производства наркотиков", - рассказали в Совбезе.

Также стороны обсудили противодействие теневой экономике, решение вопросов продовольственной и энергетической безопасности и международную повестку.

По результатам консультаций Россия и Мьянма подписали меморандум о сотрудничестве советов безопасности обеих стран, предусматривающий регулярные консультации и обмен мнениями по вопросам национальной, региональной и международной безопасности.

Месяцем ранее Мьянму с рабочим визитом посетил Главнокомандующий Военно-морского флота России адмирал Николай Евменов.

Ссылка на первоисточник
наверх