На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

Военный эксперт пояснил, чем Россия может ответить на урановые снаряды

скриншот видео

У России есть несколько вариантов, как ответить на поставки западных снарядов с обедненным ураном Киеву. Об этом в беседе с РЕН ТВ заявил военный эксперт Виктор Литовкин.

Он напомнил, что в РФ производят снаряды для танков с вольфрамом. Такие ракеты пробивают броню любой толщины, но при этом не оставляют после себя радиоактивную пыль, как урановые. 

"Это англичане или американцы ставят урановый сердечник, потому что он дешевле вольфрамового. Тем более вольфрама у них нет, так как вольфрам — редкоземельный металл. А мы ставим в сердечник вольфрам. Он броню пробивает, но не оставляет радиационной пыли и не заражает местность", - отметил эксперт. 

Кроме того, российские солдаты, добавил Литовкин, не допустят того, чтобы Киев получил опасные британские снаряды. Москва неоднократно предупреждала, что вагоны с западным оружием для Украины становятся законными целями для ВС РФ. Таким образом, ракеты с ураном не попадут в руки националистов. 

В заключение эксперт отметил, что Британия готова передать Киеву снаряды, оставляющие после себя радиоактивную пыль, так как они будут использованы не на территории королевства. А то, что на Украине может повториться югославский сценарий, Лондон не беспокоит. 

Ранее военные эксперты сравнили британские снаряды с ураном с "грязной бомбой". А посольство России в Лондоне заявило, что Великобритания воспринимает Украину как личный полигон для борьбы с РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх