На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евв Евв
    Правильно одни на сво погибают, другие долбятсяНаркотики, голые ...
  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...

Понятие инвалидность планируют отменить на Украине

Unsplash/vitor camilo

На Украине планируют отменить понятие инвалидность, а вместо него ввести "оценку потери функциональности" с 2025 года. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, проблема в том, что люди "гонятся за инвалидностью", потому что она дает льготы и компенсации, а не "возвращение" человека в экономическое состояние.

"Мы не спросили, что хочет человек, а говорим, что вот это можем дать", - приводит слова Ляшко издание "Страна.ua".

Он назвал это "постсоветской моделью" и выразил уверенность в том, что Украина должна от нее "избавиться".

В публикации также отмечается, что с 2025 года планируется человека, получившего травму, сначала отправлять на реабилитацию, а после этого "будут думать, как вернуть его функциональность".

 

Ссылка на первоисточник
наверх