На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Уже где-то видели: в ФРГ уличили Илона Маска в заимствовании у русских

Немецкая газета Der Tagesspiegel заявила, что глава компании SpaceX Илон Маск подсмотрел концепцию раздельной доставки людей и грузов "у русских".

Как отмечает издание, новая "постшаттловская" концепция предусматривает раздельную доставку на орбиту людей и грузов. При этом раньше американские космические челноки не только могли, но и должны были перевозить тонны материалов и более 20 членов экипажей вместе. 

"Русские же с самого начала делали ставку на раздельные старты космических грузовиков и пилотируемых кораблей", — говорится в публикации.

Газета отмечает, что Маск предусмотрел раздельную доставку людей и грузов с целью доставки в космос туристов. Однако и тут "первопроходцами стали русские, которые "прокатили" до МКС туриста Денниса Тито еще в 2001 году", пишет издание. 

Напомним, 30 мая США впервые с 2011 года отправили астронавтов на МКС собственными силами. Ракета-носитель Falcon 9 успешно запустила к МКС космический корабль Crew Dragon с Дугласом Херли и Робертом Бенкеном. На следующий день корабль успешно пристыковался к МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх