На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Сенатор: Зарубежные спецслужбы причастны к проведению незаконных акций

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов заявил, что зарубежные спецслужбы содействовали проведению несогласованных акций в стране.

"Мы располагаем заслуживающими доверия данными, что зарубежные спецслужбы были причастны к проведению несанкционированных акций в России", - приводит его слова РИА Новости.

Сенатор подчеркнул, что, прикрываясь детьми, были реализованы проекты, созданные за пределами РФ, которые не имеют ничего общего со стабильным развитием нашего государства.

Ранее МИД РФ обвинил американское посольство в подстрекательстве к беспорядкам. Отмечалось, что ведомство активно размещало в соцсетях сообщения в поддержку несогласованных акций.

Напомним, в субботу в разных городах России прошли несанкционированные акции протеста. Выходить на них граждан призывали сторонники дважды осужденного блогера Навального. 

В Генпрокуратуре и МВД неоднократно напоминали об ответственности как организаторов, так участников за проведение незаконных акций, а также за провокации в адрес силовиков. Однако были зафиксированы случаи нападения на правоохранителей в Москве, Петербурге, Владивостоке и Ульяновске. В Москве и Петербурге Следственный комитет завел по данным фактам уголовные дела.

Кроме того, правоохранители заявляли о недопустимости вовлечения в несанкционированные акции детей. На этом фоне в Сети набрал популярность хештег #ДетиВнеПолитики. Организаторы протестов пытались манипулировать детьми через популярные социальные сети - "ВКонтакте", TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и Youtube. 

Дважды осужденный блогер Алексей Навальный, вместе со своими сторонниками призывавший выйти на акции, был задержан после прилета из Германии в Россию 17 января. Это произошло после прохождения блогером паспортного контроля в Шереметьево. Оппозиционер был задержан, так как числился в федеральном розыске после нарушения испытательного срока, назначенного ему приговором суда. В УФСИН по Москве сообщили, что Навальный уклоняется от назначенного ему судом контроля, так как лечение в ФРГ уже должно было подойти к концу. Кроме этого, в отношении блогера возбудили уголовное дело о хищении пожертвований ряду его организаций на сумму 356 млн рублей. По данным СК, часть средств, которые были собраны с граждан на нужды ряда некоммерческих организаций, руководителем которых является Навальный, были потрачены им на личные цели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх