На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Разлив не менее семи тонн нефти произошел в Коми

Не менее семи тонн нефти разлились после повреждения нефтепровода в Усинском районе Коми. В результате разлива оказалось загрязнено 0,48 гектара земли. По факту произошедшего печорская природоохранная прокуратура проводит проверку. Об этом сообщает прокуратура региона.

"Объем излившейся нефтесодержащей жидкости составил не менее 7 тонн, площадь нефтезагрязненных земель — 0,48 га", — говорится в сообщении.

Отмечается, что нефтепровод был поврежден при проведении работ по демонтажу выведенного из эксплуатации трубопровода. 

На месте разлива были установлены боновые заграждения и нефтеловушки. В ликвидации последствий аварии участвуют 25 человек и семь единиц техники. На данный момент собрано около 16 кубометров загрязненного грунта. 

Ранее сообщалось, что в Коми сошли с путей 11 вагонов с углем. В результате аварии оказались частично разрушены и повреждены железнодорожные пути. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело

Ссылка на первоисточник
наверх