На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Рубио намерен серьезно сократить состав Совета нацбезопасности США

REUTERS/JULIEN DE ROSA

Госсекретарь США и советник по нацбезопасности Марко Рубио намерен существенно сократить состав Совета национальной безопасности (СНБ) страны и внести радикальные изменения в его работу. Об этом сообщили в NBC News со ссылкой на четыре источника.

"Сокращение штата СНБ отчасти было бы направлено на более тесное соответствие его работы тому, как президент Дональд Трамп принимает решения.

Вместо того чтобы большой штат вырабатывал политические рекомендации для президента, идея состоит в том, чтобы создать версию в соответствии с тем, что предпочитает Трамп", – говорится в материале.

Издание добавило, что численность данного ведомства часто варьируется в зависимости от президентов США. Когда Трамп вступил в должность, то в Совете состояли 300 человек, после чего в январе их количество сократили до 150. По оценкам собеседников NBC News, Рубио намеревается сократить численность штата до 50-60 сотрудников.

Источники уточнили, что госсекретарь не станет увольнять сотрудников и лишь переведет их в другие ведомства.

3 апреля CNN сообщили, что Дональд Трамп уволил директора по разведке Совета национальной безопасности США после общения с конспирологом Лорой Лумер.

Ссылка на первоисточник
наверх