На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Проститутка Эмануэль!Макрон пригрозил ...
  • Eduard
    Шлюха Эмануэль,мы вас чем обидели,что ты всё грозишь нам? Иди разбрись какого пола твоя швабра сначало!Макрон пригрозил ...
  • Сергей Oблезов
    Сейчас их олигархи вернутся и продолжат с двух рук грабить Россию!!!Песков: контакты ...

ФСБ задержала сторонников ИГИЛ, планировавших убийства силовиков

Сотрудники ФСБ задержали выходцев одной из среднеазиатских республик, готовивших убийства силовиков и военных. Об этом сообщает ЦОС ФСБ. Отмечается, что после совершения преступлений бандиты планировали выехать на Ближний Восток.

"Федеральной службой безопасности совместно с МВД России в рамках уголовного дела по ч.

1.1 ст. 205.1 УК РФ ("Содействие террористической деятельности") пресечена деятельность участников террористической ячейки из числа выходцев одной из среднеазиатских республик, причастных к финансированию запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (группировка запрещена в России)", - сказано в сообщении.

Задержанные проверяются на причастность к вербовке граждан. По месту жительства задержанных провели обыски. Там обнаружили банковские карты и средства связи.

Напомним, сегодня ранее РЕН ТВ сообщал, что в Петербурге силовики задержали пособников террористов. В распоряжении РЕН ТВ появились кадры с места происшествия.

По предварительным данным, в отношении одного из задержанных уже возбудили уголовное дело. Известно, что мужчина является сторонником запрещенной в РФ группировки "Исламское государство". С помощью соцсетей он связался с одним из своих земляков и убедил его отправиться в Сирию для участия в деятельности террористов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх