На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

СК возбудил дело о массовом убийстве после стрельбы в школе в Казани

Следственный комитет возбудил уголовное дело после стрельбы в школе в Казани, где погибли восемь человек. Об этом заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"По факту нападения на общеобразовательное учреждение "Гимназия №175", в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ", - сказала Петренко.

По ее словам, председателем СК Александром Бастрыкиным поручено  передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата СКР. По указанию Бастрыкина на место происшествия направлены криминалисты Главного управления криминалистики ведомства.

Сообщения о стрельбе в казанской гимназии №175 появились утром 11 мая. Изначально сообщалось о двух вооруженных злоумышленниках. Позже в МВД Татарстана уточнили, что преступник, бывший ученик школы, действовал в одиночку. Им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Перед нападением он опубликовал в своем Telegram-канале посты с угрозами.

В результате нападения погибли девять человек - восемь детей и учительница Алина Федоровичева. 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким жертвам стрельбы в школе в Казани. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх