На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

США продолжат вводить ограничения на технологии против Китая

Соединенные Штаты продолжат вводить ограничения на технологии против Китая ради защиты своей национальной безопасности, но называть шаги и сроки пока не готовы, заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан во время выступления в Совете по международным делам.

"Мы будем предпринимать дальнейшие шаги в соответствии с основным принципом… мы собираемся адаптировать их и нацеливать так, чтобы они действительно были направлены на нашу национальную безопасность", – сказал Салливан.

По его словам, Соединенные Штаты уже ввели против Китая меры с целью не дать использовать американские технологии для подрыва безопасности США и союзников.

Чиновник отметил, что на текущий момент не готов назвать время и конкретные меры, которые власти Соединенных Штатов собираются предпринять.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявлял президенту США Джо Байдену, что Пекин собирается воссоединить Тайвань и Китай. При этом сообщалось, что Си Цзиньпин не озвучил точных сроков реализации этих планов. Китайский лидер пообещал, что воссоединение будет происходить мирно, без применения военной силы.

Ссылка на первоисточник
наверх