На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Армению от своей персоны освободи сволочь!Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Там учат как врать,воровать и на Гей парадах скакать!FT: университеты ...

National Interest раскрыл планы США по противостоянию России в Европе

ТАСС

Издание The National Interest рассказало о подготовке Штатов к противостоянию с Россией в Европе. Пентагон намерен "сдерживать" Москву в Восточной Европе и для этого примет ряд инициатив.

В частности, это проведение многонациональных военных учений, разработка крылатых ракет наземного базирования, которые смогут долететь до Москвы, а заодно и размещение средств наблюдения в стратегически важных районах.

Так, в Европу перебросят 25-ю ударную группу ВВС США, которая ранее занималась проведением военных операций в Афганистане. В Румынии и Прибалтике будут размещены беспилотники MQ-9 Reaper.

Автор статьи убежден, что этот беспилотник, который ранее успешно использовался против террористов, теперь может подойти и для ведения войны между великими державами. Дело в том, что он очень технически эффективен и точно отслеживает вражеские цели.

Правда, в настоящее время MQ-9 не обладает стелс-технологией, поэтому его достаточно легко уничтожить.

Зато его очень удобно использовать для наблюдения за протяженными границами России. 

Ранее военный аналитик Джон Россомандо спрогнозировал развитие событий в Европе в случае вооруженного конфликта НАТО и России. По его словам, учения показали уязвимость восточного фланга НАТО для "российского вторжения".

 

Ссылка на первоисточник
наверх